ОТЗЫВЫ

Перекись водорода в быту. Мой опыт и впечатления.



Более года назад
Света

Я думаю, мало найдется людей, которые не слышали бы про перекись водорода. Конечно, в первую очередь это антисептик для небольших ран и порезов, который останавливает кровь. При боли в горле раствором перекиси можно делать полоскания, а также полоскание полости рта перекисью водорода помогает при стоматите. Но сегодня я хотела бы рассказать, как перекись водорода помогает в быту, как ее можно использовать, чтобы облегчить себе нелегкий труд по дому. Очень может быть, многие хозяюшки знают об этом, и давно, я же открыла для себя пользу перекиси недавно, и вот мои впечатления и мой отзыв:

Бытовое применение перекиси водорода

Итак, начну я с ванной комнаты. Для того, чтобы ванная у нас блестела и сверкала, причем без особых для нас физических нагрузок, надо сделать такую смесь: насыпать в мисочку обычной пищевой соды, развести ее перекисью водорода до состояния такой полужидкой каши и губочкой нанести эту смесь на плитку иди кафель, а также на саму ванну и раковину. Ждем 15 минут. Потом легко и просто смываем нашу смесь водой, и вот: чистая ванна без особых усилий , и я в хорошем настроении!

Ну, а как же быть с унитазом, его-то мыть сильной радости нет. И здесь все просто! Наливаем в пульверизатор смесь 1:1 перекиси и воды, и пробрызгиваем этим раствором всю внутренность унитаза. Ожидаем 30 минут, смываем водой, и унитаз как новенький, не говоря уже о том, что перекись не оставит микробам ни малейшего шанса!

Переходим к зеркалу. На него надо просто побрызгать перекисью и тут же протереть сухим бумажным полотенцем. И все, вас радует сияние чистых зеркальных поверхностей!

А теперь мы перейдем на кухню, она ведь тоже хочет быть чистой. И тут нам поможет снова смесь из соды с перекисью. Все поверхности, столешницы, ходолильник, раковину смазываем нашей смесью и через 15 минут губочкой смываем смесь вместе с грязью в таз с водой. Быстро и чисто!

Ну а теперь я расскажу, что я делаю, если у меня загрязнилась посуда, такая как тарелки, чашки, ложки , вилки. Все просто как дважды два! Намазываем загрязненную посуду смесью соды и перекиси, выжидаем тоже минут 15 - 20, и моем посуду абразивной губкой под струей воды, иногда я использую железную щеточку. Если посуда сильно загрязнена, нам, несмотря на помощь смеси, надо будет приложить усилие, чтоб хорошенько ее отмыть. Ну что ж, оно того стоит! Чистая посуда долго будет радовать нас! 

А сейчас, друзья мои, мы с вами помоем полы. А чтобы они блестели и обеззаразились, в воду для мытья надо добавить перекись! Примерно на 7 литров воды 350 миллилитров средства. И наши полы тоже нас радуют!

Кто забыл про стирку? Я не забыла. Перекись и сейчас мне поможет! Чтоб отбелить загрязненные белые вещи, надо замочить их примерно на пол часа в горячей воде с добавлением стирального порошка и перекиси водорода, потом провернуть в машинке и вуаля! И ваш дом, и посуда, и вещи чистые!

Остается еще заняться собой. Этот рецепт тоже недавний, но меня он порадовал. Берем смесь соды и перекиси, смазываем подошвы ног, пятки, ногти , одеваем на ноги пакеты и носки сверху. Держим так смесь на ногах полчаса, можно и больше, не страшно, я делала. Потом моем ноги теплой водой и любуемся своими пяточками, которые стали мягкие и розовые, как у младенца, причем без всякого скраба. А еще посмотрите, у кого ногти на ногах твердые, какие они стали теперь мягкие и как легко их подстричь. 

Вот такая полезная, нужная и весьма недорогая помощница живет у меня в доме ( кстати, и соде тоже спасибо ). Наверняка я еще не все знаю о перекиси водорода, но как говорят умные люди, век живи, век учись.

Я надеюсь, мои "лайфкхаки" будут полезны хозяюшкам, которые еще не знали о них, и перекись на законных правах поселится и у них в доме.

1

Комментарии:

пока отсутствуют...

ОТЗЫВЫ © 2023