ОТЗЫВЫ

Чем кормить кошку



Более года назад
Letnoe

Так как я хозяйка кошки, я постоянно задаюсь вопросом, чем и сколько кормить своего питомца, что бы корм был полноценным и не навредил.

Питание кошки.

Кошки - это плотоядные животные, то есть они едят мясо. Но они любят разнообразие, поэтому бывают часто недовольны одним и тем же кормом, особенно когда мы даём сухой корм изо дня в день.

К счастью, существует множество вариантов, начиная от влажного корма для кошек и заканчивая сухими кормами.

Питание взрослой кошки очень сильно отличается от питания котёнка. В первые недели жизни мы все знаем, что котята исключительно питаются материнским молоком. Только потом им постепенно вводит увлажнённый корм.

Я сначала кормила свою кошку неправильно, очень удобно, давала ей сухой корм, и достаточно.

Затем я заметила, что у кошки очень сильно стала вылезать шерсть, а также она стала чесаться.

Я поняла, что причина оказалась именно в сухом корме. Постепенно я начала вводить в рацион своей кошке рыбу, яйца, кусочки курицы.

Но, учитывая своенравный характер моей кошки, она отказывалась это есть, так как я её с самого детства приучила к сухому корму.

Я убрала миску с сухим кормом, особенно на ночь. Каждое утро начала давать кошке, кусочек курочки или кусочек рыбки.

По началу кошка долго отказывалась, это есть и просила сухой корм. Но в конце концов, проголодавшись, она начала потихоньку есть. И это оказалось вкуснее, чем сухой корм.

Результат был сразу заметен, у неё перестала выпадать шерсть, даже она стала более выглядеть красивее.так ещё и кошка прибавила в весе.

Я, конечно, все равно покупаю сухой корм, но сначала кормлю кошку обязательно сбалансированным питанием, а сухой корм использую как лакомство.

Раньше мы давали кошкам молоко, у нас всегда был выработан такой принцип, что если кошка, значит, она любит молоко, но это не правда. Молоко вызывает расстройство пищеварения, и кошкам давать молоко нельзя, нужно обязательно давать воду.

Конечно, сырое мясо или сырая рыба тоже представляет риск, кошка, может подцепить паразитов.

Ещё я не даю своей кошке кости так как они могут нанести серьёзную травму горлу или  кишечнику, у меня уже был такой случай когда кошка подавилась костью больше я таких ошибок не совершаю.

2

Комментарии:

Более года назад
Rina Brady

Когда-то я тоже интересовалась этим вопросом и пыталась изучить информацию в интернете. Вообще говорят, что кошек нужно кормить либо кормом для котов, либо другой едой, то есть либо-либо, не смешивая. Про кости это вообще отдельная тема, просто категорически нельзя кормить котов костями, никакими, ни рыбными ни мясными. Кости не только дают риск подавиться, но также портят животному зубы и забивают печень. Кстати, ветеринаны сразу видят по зубам животного, что его костями кормили. 

0
Более года назад
Владимир

 Если кошку кормить только сухим кормом, то у нее начинает выпадать шерсть. Мы свою Масю ( а ей уже 14 лет) кормим натуральными кормами и молоком ( иногда сливками), а вот на на ночь она любит поесть  сухой корм.

0
Более года назад
Света

Почитала я про кошку и про корм и во многом согласна...

Более года назад
Татьяна

Еда для животного очень важная часть его жизни....

Более года назад
Николай

Действительно, раньше в деревне у кошек основной корм было молочко, реже сметана. Иногда кошки получали рыбную мелочь, обрезки куриного и другого нежирного мяса. А чтобы почистить свой ЖКТ выходили в огород и кушали там, только им известную траву.

Помню, в какое - то время у нас дачей был деревенский дом в поселке. И каждое лето в нашем доме повадилась жить чья -то соседская кошка, очень умная была. Сидела в борозде клубничных грядок, ловила дроздов, мышей тоже часто тащила в дом. А ещё ходила со мной на рыбалку на местный пруд, удочка у меня в руках - и кошка уже рядом.

Сейчас городские кошки только в дачный сезон едут с хозяевами на природу, к чему привыкли в городе, то и едят.  А все остальное находят в окружающей природной обстановке: траву, мышек... Все летающее и ползающее им интересно.

Как людям, так и домашним животным такое летнее времяпровождение очень полезно, нет стеснённых городских условий, все чувствуют себя вольготно.

2
Более года назад
Zelda

Ох уж эти своенравные пушистики. У нас в детстве...


ОТЗЫВЫ © 2023